1,劳务派遣暂行规定中关于劳务派遣用工数量怎么计算

您好,应该是这种计算的,你单位违法了。

劳务派遣暂行规定中关于劳务派遣用工数量怎么计算

2,成本会计计算题 关于辅助生产费用交互分配法计算题 某工业企

第一步:交互分配  运输车间单位成本=4800/16000=0.3(元/千米)  供汽车间单位成本=9400/18800=0.5(元/立方米)交互分配:  运输车间应负担的供汽费=800*0.5=400(元)  供汽车间应负担的运输费=1000*0.3=300(元)第二步:对外分配交互分配后的费用:  运输车间的费用=4800+400-300=4900(元)  供汽车间的费用=9400+300-400=9300(元)所以,交互分配后的单位成本:  运输车间单位成本=4900/(16000-1000)=0.3267  供汽车间单位成本=9300/(18800-800)=0.5167
1 营业收入=销售收入5000+其他业务收入30-成本3000-销售费用250-财务费用12-管理费用802 2 利润总额=营业利润+固定资产盘盈收入20(它为营业外收入)-营业外支出70 3 扣除的项目为银行的罚息,新产品的开发费用为加计扣除。环保部门的罚款不得扣除 4 应纳税所得额=利润总额-银行罚息-新产品的开发费用+环保部门的罚款

成本会计计算题 关于辅助生产费用交互分配法计算题 某工业企

3,成本会计 很急

  在工业会计的教材书上全有啊。  如果你仔细、用心看的话,很容易解决的。学到手里是自己的,为何不多学一点呢?  如果在过几天你还没有结果的话,我再告诉你。  哥们儿,不要偷懒呦!  报告完毕。 08.5.29  第一题:  第一步:交互分配  运输车间分配率=4800/16000=0.3元/公里  机修车间应分担费用=1000*0.3=300元  机修车间分配率=9400/18800=0.5元/工时  运输车间应分担费用=800*0.5=400元  借生产成本-运输车间400  贷生产成本-机修车间400  借生产成本-机修车间300  贷生产成本-运输车间300  运输车间对外分配额=4800+400-300=4900元  机修车间对外分配额=9400+300-400=9300元  第二步:对外分配  运输车间分配率=4900/(16000-1000)=0.3267元/公里  基本车间应分担费用=10000*0.3267=3267元  管理部门应分担费用=5000*0.3267=1633元  机修车间分配率=9300/(18800-800)=0.5167元/工时  基本车间应分担费用=15000*0.5167=7750元  管理部门应分担费用=3000*0.5167=1550元  借生产成本-基本车间3267  营业费用 1633  贷生产成本-运输车间4900  借生产成本-基本生产7750  营业费用 1550  贷生产成本-机修车间9300  08.5.30

成本会计 很急

4,两道会计题做出来算你历害高手们进来吧

2、生产工时比率法 制造费用分配率=44000/(6000+7500+8500)=2元/小时 甲产品=2*6000=12000 乙产品=2*7500=15000 丙产品=2*8500=17000
1、 项目 供电(度) 供电分配率 供电(元) 供水(吨) 供水分配率 供水(元) 合计 科目 供电车间       1000 18.95% 190.00 190.00 制造费用 供水车间 2000 42.42% 849.00       849.00 制造费用 产品生产甲产品耗用 5000 42.42% 2,121.00 8000 18.95% 1,516.00 3,637.00 生产成本——甲 基本和产车间一般耗用 3000 42.42% 1,273.00 4000 18.95% 758.00 2,031.00 制造费用 企业管理部门 2200 42.42% 933.00 3000 18.95% 568.00 1,501.00 管理费用 专设销售机构 1000 42.42% 424.00 3000 18.95% 568.00 992.00 销售费用 合计 13200   5,600.00 19000   3,600.00 9,200.00   供电分配率=5600/13200=42.42% 供水分配率=3600/19000=18.95% 2、 产品名称 分配标准 分配率=44000/22000 分配额 借方科目 甲产品 6000 2 12000 生产成本——甲 乙产品 7500 2 15000 生产成本——乙 丙产品 8500 2 17000 生产成本——丙 合计 22000   44000  

文章TAG:供应  劳务  数量  怎么  供应劳务数量怎么算  
下一篇