本文目录一览

1,建筑类有什么工程

房屋建筑工程、安装工程、市政工程、道路桥梁工程等

建筑类有什么工程

2,河南嵩县世界生态园开工了吗

没有吧
开了哇~!

河南嵩县世界生态园开工了吗

3,张家港市正在进行的重点工程有哪些

锡张高速等今年的基本都建差不多了,关键是接下来的,如沪通铁路、疏港高速。这些工程社会关注,投资量大,带动性强。其它么,有的是社会事业类的十大工程,大的都是社会投资。

张家港市正在进行的重点工程有哪些

4,山西太原中铁三局有哪些在建工程

今年,内蒙古铁路建设施工企业打破以往冬季不施工的惯例,集张铁路的旧堡隧道、赤大白铁路的煤窑山、天河梁隧道,两伊铁路哈布特盖隧道,新包神铁路黄河特大桥,临策铁路跨黄河总干渠特大桥等工程均进行冬季施工作业,增加了有效建设工期。 至目前,新包神、大包、包惠电化等铁路项目的征地拆迁工作全面展开;赤大白铁路完成铺轨106公里,完成投资3.4亿元;东乌铁路正线铺轨工作全部完成,完成投资2亿元;海满复线完成铺轨109公里,完成投资4.7亿元;集张铁路完成投资1.7亿元;临策铁路完成投资7.6亿元;两伊铁路完成投资1亿元;蓝丰铁路完成投资1.2亿元;新包神铁路完成投资1.5亿元;大包电化改造工程完成投资4.5亿元;包惠电化改造工程完成投资4亿元;呼和浩特火车东站完成投资0.15亿元。

5,嵩县的ktv有哪些

美好时光在文化路同一首歌在白云大道梦幻空间在文化路
同一首歌 梦幻空间 美好时光
钻石年代至尊会 小费600,80???0,1000起,日结不压工资 免费住宿住高层花园小区,免费预定机票车票,72间包厢,天天爆满,天天缺人,无订房任务,订房有提成,不用冲小费,没人逼订房 工服领队给你们免费穿,队伍定期组织旅游活动, 让你来这里可以找到一个归属感, 希望每个转场的姐妹都过来试一下,如果喜欢这里就这这里发财,如果觉得不适合也可以权当着一次免费的旅行, 本人业界良心老领队,做人如做口碑,不争朝夕最好的夜场,钻石年代至尊会 小费600,80???0,1000起,日结不压工资 免费住宿住高层花园小区,免费预定机票车票,72间包厢,天天爆满,天天缺人,无订房任务,订房有提成,不用冲小费,没人逼订房 工服领队给你们免费穿,队伍定期组织旅游活动, 让你来这里可以找到一个归属感, 希望每个转场的姐妹都过来试一下,如果喜欢这里就这这里发财,如果觉得不适合也可以权当着一次免费的旅行, 本人业界良心老领队,做人如做口碑,不争朝夕

6,总包单位可以分包的工程范围有哪些

工程分包的规定 工程分包是指工程承包单位将所承包工程中的部分工程或劳务分包给其他工程承包单位完成的活动。 工程施工分包可以分为专业工程分包与劳务作业分包。 (一)、分包工程的范围 总承包单位承包工程后,可以采取两种方式完成合同:一种是全部自行完成,另一种是将其中的部分工程分包给其他承包单位完成。采取后一种方式的,依法只能是分包部分工程,而且是非主体、非关键性工作;如果是施工总承包,其主体结构的施工必须由总承包单位自行完成。 (二)、分包单位的条件与认可 《建筑法》规定,建筑工程总承包单位可以将承包工程中的部分工程发包给具有相应资质条件的分包单位;但是,除总承包合同中约定的分包外,必须经建设单位认可。这种认可应通过两种方式: (1)在总承包合同中规定分包的内容; (2)在总承包合同中没有规定分包内容的,应当事先征得建设单位的同意。但是,劳务作业分包由劳务作业发包人与劳务作业承包人通过劳务合同约定,可不经建设单位认可。 需要注意的是,分包工程须经建设单位认可,不等于建设单位可以直接指定分包人。对于建设单位推荐的分包单位,总承包单位有权作出拒绝或者采用的选择。 (三)、分包单位不得再分包 按照《房屋建筑和市政基础设施工程施工分包管理办法》的规定,除专业承包企业可以将其承包工程中的劳务作业发包给劳务分包企业外,专业分包工程承包人和劳务作业承包人都必须自行完成所承包的任务。 (四)、转包和违法分包的界定 按照我国法律的规定,转包是完全禁止的,而工程分包是允许的,但必须依法进行。违法分包同样是法律禁止的行为。 《建设工程质量管理条例》规定,违法分包是指下列行为: (1)总承包单位将建设工程分包给不具备相应资质条件的单位的; (2)建设工程总承包合同中未有约定,又未经建设单位认可,承包单位将其承包的部分建设工程交由其他单位完成的; (3)施工总承包单位将建设工程主体结构的施工分包给其他单位的; (4)分包单位将其承包的建设工程再分包的
工程分包是指工程承包单位将所承包工程中的部分工程或劳务分包给其他工程承包单位完成的活动。 《建筑法》第29条规定,“施工总承包的,建筑工程主体结构的施工必须由总承包单位自行完成。”《建设工程质量管理条例》第78条规定,施工总承包单位将建设工程主体结构的施工分包给其他单位的,是违法分包。由此,界定“主体结构”的内容,关系到总包单位可以分包的工程范围。总承包人分包主体结构范围内的工程,即使已征得建设单位同意,也属于违法分包。建筑工程由地基与基础、主体结构、装饰装修、防水工程、给排水及采暖、建筑电气、通风与空调、电梯工程、智能建筑系统等分部工程构成。地基基础和主体结构工程涉及建筑工程的安全。笔者认为,前述法律法规规定的“主体结构”应包含地基基础和主体结构工程。总包单位分包地基基础和主体结构工程的,属于违法分包,订立的分包合同无效;总包单位经建设单位认可后将其他工程分包给具有资质的专业施工队伍的,订立的分包合同有效。违法分包是指下列行为: (1)总承包单位将建设工程分包给不具备相应资质条件的单位的; (2)建设工程总承包合同中未有约定,又未经建设单位认可,承包单位将其承包的部分建设工程交由其他单位完成的; (3)施工总承包单位将建设工程主体结构的施工分包给其他单位的; (4)分包单位将其承包的建设工程再分包的
除主体工程以外的分部分项工程都可以分包。分包单位应是有相应的资质,并应取得发包方的同意。
除主体工程以外的分部分项工程都可以分包。分包单位应是有相应的资质,并应取得发包方的同意。

7,中铁二十一局集团第四工程有限公司西北工程公司的地址和联系电话

您好,看到您的问题将要被新提的问题从问题列表中挤出,问题无人回答过期后会被扣分并且悬赏分也将被没收!所以我给你提几条建议:一,您可以选择在正确的分类下去提问或者到与您问题相关专业网站论坛里去看看,这样知道你问题答案的人才会多一些,回答的人也会多些。二,您可以多认识一些知识丰富的网友,和曾经为你解答过问题的网友经常保持联系,遇到问题时可以直接向这些好友询问,他们会更加真诚热心为你寻找答案的。三,该自己做的事还是必须由自己来做的,有的事还是须由自己的聪明才智来解决的,别人不可能代劳!只有自己做了才是真正属于自己的,别人只能给你提供指导和建议,最终靠自己。您可以不采纳我的答案,但请你一定采纳我的建议哦!虽然我的答案很可能不能解决你的问题,但一定可以使你更好地使用问问哦~~~
洛阳至栾川高速公路洛阳至嵩县段土建工程施工中标公告 招 标 编 号:(选自中国招标网)发 布 时 间:2009.11.04招 标 代 理:业 主:中 标 人:标段 序号 申请人 审查结果 未通过原因 LSTJ.1 1 中铁十五局集团有限公司 × 业绩不满足要求 2 山东省公路桥梁建设有限公司 √ 3 湖南娄底路桥建设有限责任公司 √ 4 江西际洲建设工程集团有限公司 √ 5 河南省公路工程局集团有限公司 √ 6 河北路桥集团有限公司 √ 7 北京鑫旺路桥建设有限公司 √ 标段 序号 申请人 审查结果 未通过原因 LSTJ.2 1 中铁十一局集团第一工程有限公司 √ 2 中铁十五局第七工程有限公司 √ 3 天津市公路工程总公司 √ 4 天津第一市政公路工程有限公司 √ 5 中际联发交通建设有限公司 √ 6 中交一公局第六工程有限公司 √ 7 河南中州路桥建设有限公司 √ 8 路桥集团国际建设股份有限公司 √ 9 中铁十三局集团第四工程有限公司 √ 10 核工业长沙中南建设工程集团公司 √ 11 北京市海龙公路工程公司 √ 标段 序号 申请人 审查结果 未通过原因 LSTJ.3 1 中铁十五局第七工程有限公司 √ 2 路桥华南工程有限公司 √ 3 山东省公路桥 height=40> 4 山东天诚市政公路工程有限公司 √ 5 邢台路桥建设总公司 √ 6 聊城市公路工程总公司 √ 7 河南省中原水利水电工程集团有限公司 × 业绩不符合要求 8 濮阳市通达公路工程有限公司 √ 9 中交一公局第三工程有限公司 √ 10 河南省公路工程局集团有限公司 √ 11 中国葛洲坝集团股份有限公司 × 目标承诺书未按资格预审文件规定的格式、内容填写 12 天津第六市政公路工程有限公司 √ 13 济南金曰公路工程有限公司 √ 14 核工业长沙中南建设工程集团公司 √ 15 中国有色金属工业第六冶金建设公司 √ 16 北京市海龙公路工程公司 √ 17 山东泰华路桥工程有限公司 √ 标段 序号 申请人 审查结果 未通过原因 LSTJ.4 1 中铁十五局集团有限公司 × 业绩不符合要求 2 山东鲁桥建设有限公司 √ 3 河南高速发展路桥工程有限公司 √ 4 郑州市公路工程公司 √ 5 中交一公局第三工程有限公司 √ 6 河南省中原路桥建设(集团)有限公司 √ 7 河南省大河筑路有限公司 √ 8 江西省地质工程(集团)公司 √ 9 江西有色工程有限公司 √ 10 中铁二十三局集团第一工程有限公司 √ 11 河南省平顶山中亚路桥建设工程有限公司 √ 12 宁夏路桥工程股份有限公司 √ 13 湖南岳阳市通衢兴路公司 √ 14 中国建筑第七工程局有限公司 √ 15 济南金曰公路工程有限公司 √ 16 中铁三局集团第六工程有限公司 √ 17 江西中煤建设工程有限公司 × 业绩不符合要求 18 中国有色金属工业第六冶金建设公司 √ 19 中国地质工程集团公司 √ 标段 序号 申请人 审查结果 未通过原因 LSTJ.5 1 浙江登峰交通集团有限公司 √ 2 中交二公局第四工程有限公司 √ 3 中交一公局第五工程有限公司 √ 4 山东鲁桥建设有限公司 √ 5 湖南娄底路桥建设有限责任公司 √ 6 郑州市公路工程公司 √ 7 河北路桥集团有限公司 √ 8 中铁七局集团有限公司 √ 9 广东水电二局股份有限公司 √ 10 中铁二十三局集团第一工程有限公司 √ 11 邯郸市光太公路工程有限公司 √ 12 河北建设集团有限公司 √ 13 华通路桥集团有限公司 × 业绩不满足要求 14 新疆北方机械化筑路工程处 √ 15 中铁三局集团第六工程有限公司 √ 16 江苏常鑫路桥工程有限公司 √ 17 山东泰华路桥工程有限公司 √ 标段 序号 申请人 审查结果 未通过原因 LSTJ.6 1 中铁十五局集团第五工程有限公司 √ 2 黑龙江省华龙建设有限公司 √ 3 中交第二公路工程局有限公司 √ 4 大成工程股份有限公司 √ 5 中铁十六局集团有限公司 × 业绩不满足要求 6 中交一公局第一工程有限公司 √ 7 中铁二十一局集团有限公司 √ 8 中国葛洲坝集团股份有限公司 × 目标承诺书未按资格预审文件规定的格式、内容填写 9 核工业西北工程建设总公司 √ 10 核工业华南建设工程集团公司 × 业绩不满足要求 11 中铁十四局集团第四工程有限公司 √ 12 中铁十七局集团第五工程有限公司 × 业绩不满足要求 13 中铁五局集团第一工程有限责任公司 × 业绩不满足要求 14 中铁十局集团第二工程有限公司 √ 标段 序号 申请人 审查结果 未通过原因 LSTJ.7 1 浙江登峰交通集团有限公司 √ 2 中交二公局第四工程有限公司 √ 3 中铁十五局集团第一工程有限公司 √ 4 中铁十一局集团有限公司 √ 5 中交第二航务工程局有限公司 √ 6 路桥华南工程有限公司 √ 7 天津市第二市政公路工程有限公司 √ 8 江西省公路机械工程局 √ 9 济宁市公路工程公司 √ 10 中铁大桥局股份有限公司 √ 11 天津市公路工程总公司 √ 12 天津第一市政公路工程有限公司 √ 13 中际联发交通建设有限公司 √ 14 中交一公局第六工程有限公司 √ 15 河南中州路桥建设有限公司 √ 16 河南省路桥建设集团有限公司 √ 17 河南省中原路桥建设(集团)有限公司 √ 18 中铁七局集团有限公司 √ 19 中铁六局集团有限公司 √ 20 中交一公局第二工程有限公司 √ 21 洛阳路桥建设集团有限责任公司 √ 22 北京鑫实路桥建设有限公司 √ 23 江苏常鑫路桥工程有限公司 √ 24 中国地质工程集团公司 √ 标段 序号 申请人 审查结果 未通过原因 LSTJ.8 1 中铁十一局集团第二工程有限公司 √ 2 中交第二航务工程局有限公司 √ 3 河南高速发展路桥工程有限公司 × 业绩不满足要求 4 天津市第二市政公路工程有限公司 × 业绩不满足要求 5 中交一公局第一工程有限公司 √ 6 中铁十二局集团第三工程有限公司 √ 7 河南省路桥建设集团有限公司 √ 8 中铁七局集团第三工程有限公司 √ 9 湖南省建筑工程集团总公司 × 业绩不满足要求 10 湖南省第六工程有限公司 √ 11 浙江省交通工程建设集团有限公司 √ 12 中铁十八局集团第五工程有限公司 √ 13 中国建筑第六工程局有限公司 √ 14 中铁十四局第五工程有限公司 √ 15 洛阳路桥建设集团有限责任公司 √ 16 中铁二十局集团第四工程有限公司 √ 17 中铁十三局集团第四工程有限公司 √ 18 中铁十五局集团第二工程有限公司 √ 19 东盟营造工程有限公司 √ 20 江西中煤建设工程有限公司 × 业绩不满足要求 21 中铁十七局集团有限公司 √ 标段 序号 申请人 审查结果 未通过原因 LSTJ.9 1 中铁十六局集团有限公司 × 业绩不满足要求 2 中铁十九局集团第四工程有限公司 √ 3 中铁二十五局集团有限公司 √ 4 中铁二十四局集团有限公司 √ 5 福建省闽西交通工程有限公司 √ 6 中铁七局集团第三工程有限公司 √ 7 中铁二十一局集团有限公司 √ 8 中铁六局集团有限公司 √ 9 中铁四局集团第五工程有限公司 √ 10 中铁一局集团第二工程有限公司 √ 11 浙江省交通工程建设集团有限公司 × 业绩不满足要求 12 核工业华南建设工程集团公司 × 目标承诺书未按资格预审文件规定的格式、内容填写;业绩不满足要求 13 中铁十五局集团第二工程有限公司 √ 标段 序号 申请人 审查结果 未通过原因 LSTJ.10 1 中铁大桥局股份有限公司 √ 2 中交一公局第二工程有限公司 √ 3 湖南省建筑工程集团总公司 √ 4 湖南省第六工程有限公司 √ 5 长沙市公路桥梁建设有限责任公司 √ 6 河南省平顶山中亚路桥建设工程有限公司 √ 7 宁夏路桥工程股份有限公司 √ 8 东盟营造工程有限公司 √ 9 德州市公路工程总公司 √ 10 中铁十八局集团有限公司 √ 备注:资格预审审查结果分为“通过”和“不通过”,“√”表示通过,“×”表示不通过。(来自中国招标网) 洛阳至嵩县高速公路土建招标资格预审人员、业绩公示信息:[点击

文章TAG:嵩县有什么工程吗嵩县  有什么  什么  
下一篇