本文目录一览

1,洛阳地铁什么时候可以修好

见下图,计划2020年建好

洛阳地铁什么时候可以修好

2,洛阳地铁4条钱预计什么时候竣工

貌似还没有开建,洛阳提交了地铁线路计划图什么的,国家又让修改,最终方案还没确定所以还没建设,希望能帮到你~
一号线和二号线在建;四条地铁规划,老早都出来了;一号线预计2021年通车

洛阳地铁4条钱预计什么时候竣工

3,洛阳什么时候会有地铁啊

这个问题我也是刚刚听说的,周王城广场, 原先是想修建的从牡丹广场到东花坛(和现在9路公交车线路差不多),但是后来发现天子架六后不能修建了 ,最近好像听说想规划一条环线基本上是牡丹广场东花坛绕道洛南新区再到牡丹广场

洛阳什么时候会有地铁啊

4,洛阳什么时候有地铁

洛阳在最近十年是没有了,郑州的正在建,我也是洛阳人,我见证了深圳地铁的开通,更希望洛阳早日能有地铁。
放心吧,不会有了。 几年前都论证过了,经济发展是一方面,最重要的是地下文物太多,每挖一个地方都会遇到很多文物。 修地铁花的钱还没文物损失大。所以不会修了。

5,洛阳什么时候开始修地铁啊

洛阳还没修地铁的规划,你可以看看《洛阳市城市公共交通规划》,为我们描绘了未来10年古都公交发展的蓝图。 至于你看的那篇文章,是网友自行讨论的地铁线路,政府没有表态。洛阳肯定会建轻轨和快速公交的。至于地铁可行性不大,一是洛阳城区面积不大,二是洛阳的地貌,丘陵和河流较多,修建工程复杂。所以轻轨和快速公交足以满足城市交通需求。
郑州今年才修,洛阳未来五年内能修都不错了。
你看看现在全国一共有几个城市有地铁呀,河南现在就郑州才刚开始修,不知道要修到什么时候呢,洛阳呀,再等等吧,其实洛阳的交通不算很堵的(跟郑州比),我在洛阳的时候感觉很少堵车,修地铁要花很多钱的,所以我想在十年内洛阳应该不会修地铁的。

6,洛阳什么时候能开通地铁谢谢了大神帮忙啊

洛阳的实际情况不允许开通地铁的 满大街的地下都是宝贝 谁敢挖掘 所以还是轻轨靠谱 查看原帖>>
地铁通了,咱们没了。 算过时间了吗? 查看原帖>>
地铁线路好像已经确定,和洛阳的一些遗址恢复工作有交集,需要协商论证,报建手续也需要时间,九都高架也一样,这么大的工程要考虑和论证的地方太多,不可能拍脑袋就上,啥时候开建只是时间问题,耐心些吧 查看原帖>>
领导知道洛阳市的级别吗?中小城市,好像还不具备开通地铁的条件哦! 查看原帖>>
洛阳有地宫吧 查看原帖>>
车轮与轨道的摩擦,上海1,2号线特别严重

7,洛阳南环路是那家公司中标

洛阳至栾川高速公路洛阳至嵩县段土建工程施工中标公告 招 标 编 号:(选自中国招标网) 发 布 时 间:2009.11.04 招 标 代 理: 业 主: 中 标 人: 标段 序号 申请人 审查结果 未通过原因 LSTJ.1 1 中铁十五局集团有限公司 × 业绩不满足要求 2 山东省公路桥梁建设有限公司 √ 3 湖南娄底路桥建设有限责任公司 √ 4 江西际洲建设工程集团有限公司 √ 5 河南省公路工程局集团有限公司 √ 6 河北路桥集团有限公司 √ 7 北京鑫旺路桥建设有限公司 √ 标段 序号 申请人 审查结果 未通过原因 LSTJ.2 1 中铁十一局集团第一工程有限公司 √ 2 中铁十五局第七工程有限公司 √ 3 天津市公路工程总公司 √ 4 天津第一市政公路工程有限公司 √ 5 中际联发交通建设有限公司 √ 6 中交一公局第六工程有限公司 √ 7 河南中州路桥建设有限公司 √ 8 路桥集团国际建设股份有限公司 √ 9 中铁十三局集团第四工程有限公司 √ 10 核工业长沙中南建设工程集团公司 √ 11 北京市海龙公路工程公司 √ 标段 序号 申请人 审查结果 未通过原因 LSTJ.3 1 中铁十五局第七工程有限公司... 洛阳至栾川高速公路洛阳至嵩县段土建工程施工中标公告 招 标 编 号:(选自中国招标网) 发 布 时 间:2009.11.04 招 标 代 理: 业 主: 中 标 人: 标段 序号 申请人 审查结果 未通过原因 LSTJ.1 1 中铁十五局集团有限公司 × 业绩不满足要求 2 山东省公路桥梁建设有限公司 √ 3 湖南娄底路桥建设有限责任公司 √ 4 江西际洲建设工程集团有限公司 √ 5 河南省公路工程局集团有限公司 √ 6 河北路桥集团有限公司 √ 7 北京鑫旺路桥建设有限公司 √ 标段 序号 申请人 审查结果 未通过原因 LSTJ.2 1 中铁十一局集团第一工程有限公司 √ 2 中铁十五局第七工程有限公司 √ 3 天津市公路工程总公司 √ 4 天津第一市政公路工程有限公司 √ 5 中际联发交通建设有限公司 √ 6 中交一公局第六工程有限公司 √ 7 河南中州路桥建设有限公司 √ 8 路桥集团国际建设股份有限公司 √ 9 中铁十三局集团第四工程有限公司 √ 10 核工业长沙中南建设工程集团公司 √ 11 北京市海龙公路工程公司 √ 标段 序号 申请人 审查结果 未通过原因 LSTJ.3 1 中铁十五局第七工程有限公司 √ 2 路桥华南工程有限公司 √ 3 山东省公路桥 height=40> 4 山东天诚市政公路工程有限公司 √ 5 邢台路桥建设总公司 √ 6 聊城市公路工程总公司 √ 7 河南省中原水利水电工程集团有限公司 × 业绩不符合要求 8 濮阳市通达公路工程有限公司 √ 9 中交一公局第三工程有限公司 √ 10 河南省公路工程局集团有限公司 √ 11 中国葛洲坝集团股份有限公司 × 目标承诺书未按资格预审文件规定的格式、内容填写 12 天津第六市政公路工程有限公司 √ 13 济南金曰公路工程有限公司 √ 14 核工业长沙中南建设工程集团公司 √ 15 中国有色金属工业第六冶金建设公司 √ 16 北京市海龙公路工程公司 √ 17 山东泰华路桥工程有限公司 √ 标段 序号 申请人 审查结果 未通过原因 LSTJ.4 1 中铁十五局集团有限公司 × 业绩不符合要求 2 山东鲁桥建设有限公司 √ 3 河南高速发展路桥工程有限公司 √ 4 郑州市公路工程公司 √ 5 中交一公局第三工程有限公司 √ 6 河南省中原路桥建设(集团)有限公司 √ 7 河南省大河筑路有限公司 √ 8 江西省地质工程(集团)公司 √ 9 江西有色工程有限公司 √ 10 中铁二十三局集团第一工程有限公司 √ 11 河南省平顶山中亚路桥建设工程有限公司 √ 12 宁夏路桥工程股份有限公司 √ 13 湖南岳阳市通衢兴路公司 √ 14 中国建筑第七工程局有限公司 √ 15 济南金曰公路工程有限公司 √ 16 中铁三局集团第六工程有限公司 √ 17 江西中煤建设工程有限公司 × 业绩不符合要求 18 中国有色金属工业第六冶金建设公司 √ 19 中国地质工程集团公司 √ 标段 序号 申请人 审查结果 未通过原因 LSTJ.5 1 浙江登峰交通集团有限公司 √ 2 中交二公局第四工程有限公司 √ 3 中交一公局第五工程有限公司 √ 4 山东鲁桥建设有限公司 √ 5 湖南娄底路桥建设有限责任公司 √ 6 郑州市公路工程公司 √ 7 河北路桥集团有限公司 √ 8 中铁七局集团有限公司 √ 9 广东水电二局股份有限公司 √ 10 中铁二十三局集团第一工程有限公司 √ 11 邯郸市光太公路工程有限公司 √ 12 河北建设集团有限公司 √ 13 华通路桥集团有限公司 × 业绩不满足要求 14 新疆北方机械化筑路工程处 √ 15 中铁三局集团第六工程有限公司 √ 16 江苏常鑫路桥工程有限公司 √ 17 山东泰华路桥工程有限公司 √ 标段 序号 申请人 审查结果 未通过原因 LSTJ.6 1 中铁十五局集团第五工程有限公司 √ 2 黑龙江省华龙建设有限公司 √ 3 中交第二公路工程局有限公司 √ 4 大成工程股份有限公司 √ 5 中铁十六局集团有限公司 × 业绩不满足要求 6 中交一公局第一工程有限公司 √ 7 中铁二十一局集团有限公司 √ 8 中国葛洲坝集团股份有限公司 × 目标承诺书未按资格预审文件规定的格式、内容填写 9 核工业西北工程建设总公司 √ 10 核工业华南建设工程集团公司 × 业绩不满足要求 11 中铁十四局集团第四工程有限公司 √ 12 中铁十七局集团第五工程有限公司 × 业绩不满足要求 13 中铁五局集团第一工程有限责任公司 × 业绩不满足要求 14 中铁十局集团第二工程有限公司 √ 标段 序号 申请人 审查结果 未通过原因 LSTJ.7 1 浙江登峰交通集团有限公司 √ 2 中交二公局第四工程有限公司 √ 3 中铁十五局集团第一工程有限公司 √ 4 中铁十一局集团有限公司 √ 5 中交第二航务工程局有限公司 √ 6 路桥华南工程有限公司 √ 7 天津市第二市政公路工程有限公司 √ 8 江西省公路机械工程局 √ 9 济宁市公路工程公司 √ 10 中铁大桥局股份有限公司 √ 11 天津市公路工程总公司 √ 12 天津第一市政公路工程有限公司 √ 13 中际联发交通建设有限公司 √ 14 中交一公局第六工程有限公司 √ 15 河南中州路桥建设有限公司 √ 16 河南省路桥建设集团有限公司 √ 17 河南省中原路桥建设(集团)有限公司 √ 18 中铁七局集团有限公司 √ 19 中铁六局集团有限公司 √ 20 中交一公局第二工程有限公司 √ 21 洛阳路桥建设集团有限责任公司 √ 22 北京鑫实路桥建设有限公司 √ 23 江苏常鑫路桥工程有限公司 √ 24 中国地质工程集团公司 √ 标段 序号 申请人 审查结果 未通过原因 LSTJ.8 1 中铁十一局集团第二工程有限公司 √ 2 中交第二航务工程局有限公司 √ 3 河南高速发展路桥工程有限公司 × 业绩不满足要求 4 天津市第二市政公路工程有限公司 × 业绩不满足要求 5 中交一公局第一工程有限公司 √ 6 中铁十二局集团第三工程有限公司 √ 7 河南省路桥建设集团有限公司 √ 8 中铁七局集团第三工程有限公司 √ 9 湖南省建筑工程集团总公司 × 业绩不满足要求 10 湖南省第六工程有限公司 √ 11 浙江省交通工程建设集团有限公司 √ 12 中铁十八局集团第五工程有限公司 √ 13 中国建筑第六工程局有限公司 √ 14 中铁十四局第五工程有限公司 √ 15 洛阳路桥建设集团有限责任公司 √ 16 中铁二十局集团第四工程有限公司 √ 17 中铁十三局集团第四工程有限公司 √ 18 中铁十五局集团第二工程有限公司 √ 19 东盟营造工程有限公司 √ 20 江西中煤建设工程有限公司 × 业绩不满足要求 21 中铁十七局集团有限公司 √ 标段 序号 申请人 审查结果 未通过原因 LSTJ.9 1 中铁十六局集团有限公司 × 业绩不满足要求 2 中铁十九局集团第四工程有限公司 √ 3 中铁二十五局集团有限公司 √ 4 中铁二十四局集团有限公司 √ 5 福建省闽西交通工程有限公司 √ 6 中铁七局集团第三工程有限公司 √ 7 中铁二十一局集团有限公司 √ 8 中铁六局集团有限公司 √ 9 中铁四局集团第五工程有限公司 √ 10 中铁一局集团第二工程有限公司 √ 11 浙江省交通工程建设集团有限公司 × 业绩不满足要求 12 核工业华南建设工程集团公司 × 目标承诺书未按资格预审文件规定的格式、内容填写;业绩不满足要求 13 中铁十五局集团第二工程有限公司 √ 标段 序号 申请人 审查结果 未通过原因 LSTJ.10 1 中铁大桥局股份有限公司 √ 2 中交一公局第二工程有限公司 √ 3 湖南省建筑工程集团总公司 √ 4 湖南省第六工程有限公司 √ 5 长沙市公路桥梁建设有限责任公司 √ 6 河南省平顶山中亚路桥建设工程有限公司 √ 7 宁夏路桥工程股份有限公司 √ 8 东盟营造工程有限公司 √ 9 德州市公路工程总公司 √ 10 中铁十八局集团有限公司 √ 备注:资格预审审查结果分为“通过”和“不通过”,“√”表示通过,“×”表示不通过。(来自中国招标网) 洛阳至嵩县高速公路土建招标资格预审人员、业绩公示信息:[点击
搜一下:洛阳南环路是那家公司中标

文章TAG:洛阳地铁什么时间招标洛阳  洛阳地铁  地铁  
下一篇